к началу

Кто там

Решил построить стеклянный пентхауз. Пока разбирали крышу панельной двухэтажки, ребята нашли гнездо, и принесли галчонка.

Бывая всегда пьяным и веселым, я принялся учить питомца. Стал давать колбасу и повторять фразу из мультика: «кто там – кто там». Вместо того, чтобы говорить слова, он решил, что так его зовут.

Когда галчонок подрос, мы стали ходить на улицу и учиться летать. При этом со всего района собирались толпы взрослых, суровых галок. Небо становилось чёрным как фильме ночной дозор. Птицы кружили и агрессивно пикировали на меня, думали, что птенчик в опасности.

Потом он стал улетать, чтобы посидеть с ними на дереве. Когда становилось скучно, я звал его «кто там – кто там», он прилетал, мы играли и вместе ели колбасу.

Не знаю что потом случилось, наверно он завёл семью и переехал жить на мой животноводческих комплекс, чтобы воровать колхозный комбикорм.

Я смотрел на верхушки деревьев и звал своего галчонка. Глупая птица пропала, подчинившись инстинктам. А добрые крестьяне с простой забавой смотрели на барина, ходившего по селу, кричавшего небесам: «кто там – кто там».




Пророчество   >>





 
0  




Рейтинг@Mail.ru