к началу

Селигер

Друзья зовут на Селигер купаться, погода отличная. С нами теле-красотка Катя Гордон, сбежавшая жена того длинного еврея из Америки. На подъезде проселки забиты иномарками, везде флаги, арены и воздушные шары. Простецкая природа, запахи, деревянные мостики, кузнечики и плазменные панели в сосновом бору, сделано неплохо. По лесам, полям гуляет молодежь в шлепках.

Берем палатки и сразу встречаю друзей, даже Леху Потехина из «Руки Вверх». Предлагают почитать лекцию про интернет, ну что ж на журфаке читал, от нечего делать, можно и здесь, в перерывах между купанием, пару часов славы. Всю ночь сидели у костра, на лекции засыпаю (вот видео), хорошо есть друзья, особенно красотка Катя, сразу секс-символ лагеря. В зале мой бывший программер Аркаша, сделавший по вечерам найтпати.ру и продавший за миллион, знакомлю с аудиторией, все в восторге, можно на пляж.

Позвонил в Бахмутово, сказал, чтобы привезли двух телят, трех поросят и коня с офицерским седлом. Ероха дорогу переживал лежа в фургоне, смотрит на меня как дикая лошадь, выманил хлебом и увел купаться. На коня повесил пропуск «ви-ай-пи» передвигаюсь галопом и вброд, харизматично. Преподаватели Ероху назвали социальным потому, что он любил засунуть морду в круг сидящей компании, да в самый дым костра. А монахи Ниловой пустыни назвали конь-рыба, когда скучно он плавал по Селигеру, один раз заблудился, пришлось за ним ехать километров двадцать вокруг.

Василий Якеменко – главный по молодежи в стране. Не ест мясо и рыбу (как Гитлер), строгий, но справедливый руководитель. Когда осетины помогли нам разделать бычка (у них он как бы приносится в жертву), Вася попросил принести в жертву кого-то из осетин. Выбор старшего пал на Казбека, за компанию с которым, я и сам покинул лагерь, больше от усталости такого времяпровождения. Коня оставляю в монастыре, а двое сбежавших поросят, еще долго будут пугать туристов в палатках по ночам.

Итого, месяц прожили в лесу, моешься в прохладном озере, с обязательным заплывом. Ешь свежее мясо без хлеба, помыть руки - двадцать метров спуститься к воде. В столице меня не узнают, из толстого брюзги превратился в подтянутого бродягу. Густая русая борода, загорелые морщины на лице, твердая походка, надо чаще выбираться за МКАД.




Политика   >>





 
0  




Рейтинг@Mail.ru