к началу

Дойти до точки

Не выходило из головы откровение, данное отцу Игорю в алтаре его храма. Теперь, отаказываясь ездить на еврейские воровские сходки, оставив позади стрельбу и погони, я как никогда был близок к исполнению первой части пророчества.

Потерян контроль над некогда бескрайними землями маркиза Карабаса. Деньги какие были, все потрачены на незаконченные войны. Пока депрессовал в монастыре, партнёры жиды, подкупив судью Лебедеву, для надежности ещё вкатили многомиллионный иск бородатому нынче пофигисту.

Великий Пост 2010-го проходил в полном отрешении от мира. Из съемной квартиры младшего брата, через день выходил за продуктами, соблюдая все положенные постом ограничения. Бороды не стриг, читал интернет и твердые копии. В таком тихом покаянии прошло время до Пасхи.

Еще стоял под окнами большой черный мерседес с белым салоном, лишь он один не вписывался в условия: «Сергей все потеряет, и если не сойдет с ума, к нему все вернется», мне хотелось пройти эту точку уже поскорее. Ведь нельзя сказать: «все потерял» про человека на пятилитровом лонге.

Когда возвращался с пасхальной службы, вместо мерса остался лишь силуэт на асфальте, я в безразличии не обратил внимания. Днем на обратном пути из магазина все же осенило – машины нет. Ну наконец-то. Братик и опера не поняли радости бородатого парня, у которого угнали, с их слов «машину люкс-класса», очень забавно, про рабочий мерин, улыбаюсь молча. Условие выполнено, потираю руки в ожидании обратного хода истории и события не заставили долго ждать.

На третий день звонок: «Здравствуйте, это у вас угнали мерседес, не он ли стоит в проектируемом проезде». Подъезжаем, открываю своим ключом, завожу и еду домой. Ну что ж, теперь нормально, скорей бы Фантом вернулся, вот уж хорошая игрушка. Я ещё не знал, что верный Буцефал сам ждет хозяина, стоит скучает.

К тому времени у будущих знакомых, проживающих в Грозном и окрестностях, на телефоне уже была фотография с местной достопримечательностью – задержанным Роллс Ройсом.




В горах   >>





 
0  




Рейтинг@Mail.ru